Team

Mag. Bernhard Sundl 
Abteilungsleiter Beschäftigungsmodelle und Kooperationen
b.sundl@caritas-steiermark.at
+43/676/88015 237

Mag.a Tanja Tiefenbacher
Projektleitung tag.werk, Karenzvertretung
tanja.tiefenbacher@caritas-steiermark.at
+43/676/88015 404

Andreas Bretter, BSc.
Sozialpädagogik tag.werk.pro
andreas.bretter@caritas-steiermark.at
+43/676/88015 8988

Michael  Eisner
Designer, Produktentwicklung & Arbeitsanleitung
+43/316/908531 (8-14 Uhr)
m.eisner@caritas-steiermark.at

Iris Forstenlechner, BA MA
Sozialpädagogik tag.werk & tag.werk.pro
+43/676/88015 8539
iris.forstenlechner@caritas-steiermark.at

Katrin Kainz
Sozialpädagogik st2w
+43/676/88015 633
katrin.kainz@caritas-steiermark.at

Mag.a Eva-Maria Kaiser
Sozialpädagogik tag.werk.pro
+43/676/88015 268
evamaria.kaiser@caritas-steiermark.at

Connie Muchitsch
Arbeitsanleiterin Nähwerkstatt Hüttenbrennerg 37
+43/676/88015 457
cornelia.muchitsch@caritas-steiermark.at

Julia Hörzer BSc.MSc.
Arbeitsbereichsleitung Shop, Karenzvertretung
+43/676/88015 461
julia.hoerzer@caritas-steiermark.at

Siegfried Stocker
Administration
s.stocker@caritas-steiermark.at

Mag.a Beatrix Lorber, BEd
Projektleitung (derzeit Mutterschutz/Karenz)
beatrix.lorber@caritas-steiermark.at

 

 

 

 

 

 

 


Freiwillige Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen 

Christa Wiesenhofer 

Helga Schweizer

Hans-Ulrich Schanze

Christa Stacher

Valerie Quade


Zivildiener

Philipp Maderl